Tabernakel-Schreibschrank
im Barockstil, unter Verwendung verschiedener tw. aus dem 18. und 19. Jahrhundert stammender Korpusteile in späterer Zeit gearbeitet, dreiteilig, nußfurniert, mit verschiedenen Edelhölzern wie Zwetschke, Pappelmaser und Ahorn marketiert, Unterteil mit drei Laden, Schreibteil mit schräger Klappe und zwei kleinen Laden, Aufsatz mit zehn Laden und einer Tür, 225 x 130 x 67 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, kleine Teile fehlen. (MIN/PZ)
16.08.2012 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 5.000,-
Tabernakel-Schreibschrank
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Letní aukce |
Datum: | 16.08.2012 - 15:00 |
Prohlídka: | 10.08. - 16.08.2012 |